выбрать город
Бердск
офис 2
ул. Ленина, 94
телефон юриста
Юридические услуги.
Бесплатная консультация!
пн-пт 9:00-17:00
сб 9:00-13:00
выбрать город
Бердск
Юридическая помощь
Бесплатные консультации

Безвыходных ситуаций не бывает

История пенсионерки из Бердска, которой удалось списать долги, несмотря на непростые жизненные события

09 февраля 2023
дата
2 минуты
время чтения
Трубенева Галина Сергеевна
автор
trubeneva-galina-sergeevna
руководитель филиала г.Бердск
Галина Георгиевна обратилась в офис ФПК «Альтернатива» в г. Бердск в январе 2022 года. Причиной обращения стала многолетняя задолженность перед кредитными организациями, из-за сложившейся неблагоприятной ситуации.

В 2018г, будучи пенсионеркой, она решила получить дополнительный доход. Устроилась на работу в сетевой бизнес, в рамках которого проводила реализацию товара. Каждый месяц она должна была показывать рост количества продаж. Не обладая должными юридическими знаниями и желая получить дополнительный доход к пенсии, стала брать кредиты для приобретения товара. И так шаг за шагом, сама того не заметив, нарастила кредиторскую задолженность до 700 тыс. рублей.

Два года Галина Георгиевна исправно платила по кредитам. И возможно, ее бизнес-модель продолжала бы приносить хоть и небольшой, но стабильный доход. Но, к сожалению, в 2020 году она попадает в дорожно-транспортное происшествие – переходя дорогу по пешеходному переходу.

В результате ДТП, получает очень сложный перелом, и в течение года находится на больничном. Единственным доходом остается пенсия.
Пока она болела, образовалась кредиторская задолженность и банки подали в суд. Судебные приставы начали удерживать с пенсии 50%. У нее на руках оставалось около 6 тыс. рублей, жить на которые было просто невозможно

После двухлетнего существования на половину пенсии, по совету знакомой обратилась в Бердский филиал ФПК «Альтернатива». По итогу был подготовлен пакет документов и подано заявление в суд, на признание пенсионерки банкротом. Суд завершился полным списанием задолженности.

- Компания много лет на рынке, что очень важно в таком деле. И даже когда приходили оформлять доверенность в нотариальную контору, было понятно, что Альтернативу там хорошо знают. Сомнений, что я выбрала правильную компанию уже не было. Мне не только помогали в процедуре банкротства, но и возили по разным организациям, чтобы подготовить документы, которые нужны для суда. Я, к сожалению, в тот момент не могла сама ходить по инстанциям. Как только первое заседание в суде прошло, я я стала получать полную пенсию, удержания прекратились. Сейчас все благополучно, я признана банкротом и все долги списаны. Я очень благодарна ФПК «Альтернатива», — делится пенсионерка.
«Галина Георгиевна обратилась к нам в январе 2022 года. Был проведен всесторонний анализ ее ситуации и документов. В апреле 2022 года заявление было подано в арбитражный суд. В мае прошло первое судебное заседание, по результатам которого была введена процедура банкротства. 17 ноября 2022 года процедура успешно завершена. С Галины Георгиевны списана вся задолженность. Безвыходных ситуаций не бывает. И их можно решить в правовом поле».
Трубенева Галина Сергеевна, руководитель филиала ООО ФПК «Альтернатива» г. Бердск
Попали в сложную ситуацию с долгами по кредитам?
Обратитесь за помощью к нам!
Поделиться в социальных сетях
Смотрите также
    Задайте вопрос или запишитесь
    на консультацию
    В бесплатную консультацию входит:
    1. Разбор вашей ситуации, рекомендации по дальнейшим действиям
    2. Список необходимых документов, для быстрого решения проблемы

    Консультация ни к чему вас НЕ обязывает
    Заполните форму и нажмите на кнопку. Мы свяжемся с вами!